Желтый Шадринск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Шадринск » Внутренняя политика » Партию власти спонсировали американцы


Партию власти спонсировали американцы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бывший депутат-единоросс рассказал, за что партии платили американцы из USAID
Бывший депутат-единоросс, поработавший с американцами Сергей Марков, конкретизировал связи "Единой России" с Агентством по международному развитию (USAID) США. Накануне оппозиционер Борис Немцов приводил "конкретные факты", а в "Единой России" заявляли, что не сотрудничали "никогда и ни при каких условиях". Сам Марков при этом побывал "по обе стороны баррикад": в 1990-х годах работал старшим научным консультантом Национального демократического института (через который поступает часть грантов), а в 2007 году стал депутатом Госдумы 5-го созыва от ЕР.

Напомним, о связях "Единой России" с USAID объявила представитель Госдепа Виктория Нуланд. Партия, по ее данным, участвовала в программах, профинансированных через Национальный демократический институт (NDI) и Международный республиканский институт (IRI), тесно связанные с Госдепом. Конкретизировал направления сотрудничества сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов. Он заявил, что у него есть документы, подтверждающие участие единороссов в программах USAID, доказательства того, что USAID оплачивало "билеты, аренду, премии" на мероприятиях "Единой России" - например, "перевод на русский язык пособий по фандрайзингу" для участников "Селигера". В частности, по его словам, "в течение пяти лет американский бюджет через IRI финансировал и организовывал" политологический форум "Форос", руководителем которого является член Общественной палаты (ОП), депутат-единоросс прошлого созыва политолог Сергей Марков. Этот же институт, по данным Немцова, оплачивал круглые столы в ОП на тему иностранных НКО под его началом. полностью

0

2

АдминЖШ написал(а):

Он заявил, что у него есть документы, подтверждающие участие единороссов в программах USAID, доказательства того, что USAID оплачивало "билеты, аренду, премии" на мероприятиях "Единой России"

Ну да, только Немцову и надо верить :)

0


Вы здесь » Желтый Шадринск » Внутренняя политика » Партию власти спонсировали американцы