Желтый Шадринск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Желтый Шадринск » Внутренняя политика » Коррупция


Коррупция

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Число недовольных коррупцией бизнесменов выросло в 13 раз
Число бизнесменов, считающих коррупцию главным "тормозом" развития России, составило 55 процентов. Как пишет газета "РБК daily", такие данные показал опрос предпринимателей, проведенный банком UBS и Campden Research. В 2009 году аналогичное исследование показало цифру в четыре процента, что в более чем в 13 раз меньше.

Кроме коррупции, бизнес также в числе трудностей называет низкую доступность банковских кредитов. В настоящее время около 30 процентов предпринимателей считают кредиты в России недоступными. Три года назад такой точки зрения придерживались всего пять процентов. В основном трудности с получением заемных средств у банков испытывает малый и средний бизнес.

Кроме того, российские предприниматели отмечают, что при работе с отечественными банками существует риск присвоения активов государством, так как большое число финансовых учреждений контролируется властями. В UBS отмечают, что из-за этого многие бизнесмены считают иностранные банки более привлекательными. Если в 2009 году услугами зарубежных финансистов пользовались 60 процентов опрошенных крупных бизнесменов, то к 2012 году их число выросло до 84 процентов.

Число предпринимателей, называющих в числе трудностей отсутствие интереса руководства компаний к реформам корпоративного управления, напротив, снизилось. Если в 2009 году этот вариант выбирали 44 процента, то сейчас такой точки зрения придерживаются только 9 процентов. При этом 95 процентов респондентов считают, что деловой климат в России пока не способствует развитию культуры инноваций и предпринимательства.

0

2

АдминЖШ написал(а):

В настоящее время около 30 процентов предпринимателей считают кредиты в России недоступными.

Врут, нет ничего недоступного, напротив, банки сами навяливают кредиты, отказываться приходится.

0


Вы здесь » Желтый Шадринск » Внутренняя политика » Коррупция